российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главная причина неявки детей в школу 1 сентября – отпуск родителей

Пермь, 26 августа (Новый Регион) – Сведения о детях, не пришедших в школу к началу учебного года, будут собраны уже в первую неделю сентября. Как сообщили «Новому Региону» в городском комитете по образованию, 2 сентября все школы обязаны предоставить в районные отделы по образованию информацию о количестве детей, не севших за парты 1 сентября. В собранных ведомостях должны быть указаны фамилии учеников и причины неявки, которые школьные учителя могут выяснить, наведавшись к ребенку домой.

По словам специалистов комитета, как правило, главной причиной неявки в школу первоклассников и других школьников становятся родители, задержавшиеся со своими чадами в отпусках. Этих детей удается «вернуть» к учебе довольно быстро. Остальные прогульщики – дети из неблагополучных семей. Большинство из них числятся в школе, но предпочитают проводить свой досуг, бродяжничая по городу или попрошайничая на улицах. С этими детьми и их родителями предстоит работать психологам и социальным педагогам.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках