российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские школы искусств будут активнее искать таланты

Школы искусств в Пермской области будут активнее искать новые таланты среди детей. К этому их сегодня призвала председатель департамента культуры и искусства Ольга Ильиных. В последнее время в ряде территорий наблюдается снижение числа желающих обучаться в музыкальных, художественных или хореографических школах. Работники этих учреждений должны проявить активность и привлекать талантливую молодежь к занятиям, – считают в департаменте.

Кроме этого, школы искусств столкнулись с нехваткой молодых педагогов. Средний возраст преподавателей сегодня – 47-48 лет. Главам территорий рекомендовано обратить внимание на эту проблему и помочь молодым преподавателям жильем и надбавками к зарплате.

Отдельно Ольга Ильиных обратила внимание преподавателей на развитие вкуса у воспитанников. Специалисты департамента обнаружили, что большинство 14-15 летних певиц в Пермской области составляют репертуар из популярных эстрадных песенок, например, группы Тату. Примерно те же проблемы и у танцовщиц. Как заявила О. Ильиных, необходимо не просто научить ребят петь, но и привить им навыки составления репертуара.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках