российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 2005 года медицинские учреждения области будут работать по госзаказу

С 1 января 2005 года медицинские учреждения Пермской области будут работать по муниципальному или государственному заказу. Об этом сообщил вице-губернатор Валерий Сухих, подводя итоги ряда совещания с работниками здравоохранения в городах и районах области.

Введение новой схемы означает, что с нового года муниципалитеты на уровне городов и районов, а областное управление здравоохранения на уровне области будут выступать заказчиками, а учреждения здравоохранения – подрядчиками по выполнению бюджетного заказа на оказание медицинских услуг.

Валерий Сухих подчеркнул, что на сегодняшний день в здравоохранении области по большому счету монополизм: «У нас почти нет медицинских учреждений других форм собственности. Тем не менее, мы считаем актуальным введение бюджетного заказа в муниципальных и областных медицинских учреждениях. В перспективе, когда будет создан рынок медицинских услуг и на него придут учреждения других форм собственности муниципальным и государственным учреждениям будет легче, потому что у них будет некоторый опыт. Кроме того, конкуренция в перспективе должна способствовать повышению качества и доступности медицинских услуг».

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках