российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бардымский район готов ежегодно направлять за пределы региона около 10 тысяч тонн картошки

Организация сбыта сельхозпродукции стала одной из главных тем рабочей поездки и.о.губернатора области Олега Чиркунова в Бардымский район. Проблема реализации продукции обсуждалась во время посещения личных подсобных хозяйств.

Как сообщил глава района Риф Исмагилов, район ежегодно может вывозить около 10 тысяч тонн знаменитой бардымской картошки, по 2,5 тыс.тонн капусты и моркови, до 1 тысячи тон меда. В ближайшее время первая партия товаров отправится в Ханты-Мансийский округ, с которым власти района уже установили первые деловые контакты.

Олег Чиркунов пообещал поддержать из областного бюджета проекты по развитию сельхозпредприятий и реализацию продукции. По словам главы Прикамья, организация каналов реализации продукции является сегодня основной задачей для областного агродепартамента.

В Бардымском районе работает уже третья программа поддержки малого предпринимательства, которая предусматривает помощь в составлении бизнес-планов сельским предпринимателям, а также микрокредитование личных подсобных хозяйств. Около 1 млн.рублей в район на эти цели планируется получить из областного фонда развития малого предпринимательства.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках