российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мемориальная доска на здании ГУВД будет демонтирована

Пермь, 27 августа (Новый Регион) – Правозащитники Перми получили ответ от администрации города на свои многочисленные выступления против установки мемориальной доски на здании ГУВД, – сообщили «Новому Регион» в пермском отделении общества «Мемориал».

В июне этого года на здании ГУВД Пермской области установлена мемориальная доска о том, что здесь «в 1938 году был образован НКВД Пермской области». И уже на следующий день после открытия доски в Перми началась кампания протеста, в которую включились правозащитники, журналисты некоторых СМИ, граждане, пострадавшие от политических репрессий и др.

Председатель областного отделения общества «Мемориал» Александр Калих обратился с протестом к главе Перми Аркадию Каменеву. Накануне пермский «Мемориал» получил ответ от администрации города: «Учитывая общественное мнение, принято решение о демонтаже мемориальной доски, внесении изменений в ее текст».

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках