российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Березниках откроется полигон твердых бытовых и промышленных отходов

Пермь, 27 августа (Новый Регион) – В Березниках сегодня открывается полигон твердых бытовых и промышленных отходов. Проблема загрязнения окружающей среды промышленными и бытовыми отходами в течение ряда лет оставалась наиболее острой для Березников. Ежегодное образование только бытовых отходов составляет здесь около 100 тысяч тонн. Существующая свалка давно исчерпала свой ресурс, не отвечает современным экологическим и санитарно-гигиеническим требованиям и по предписаниям контролирующих органов подлежала закрытию еще в 1990 году.

Территория свалки находится на расстоянии 1 км от жилой застройки, на болотистой местности, не имеет противофильтрационного экрана, разгрузка загрязненных сточных вод осуществляется в реку Толыч и далее в Каму. Новый полигон твердых промышленных и бытовых отходов расположен на участке площадью 50 га в 5 км от жилой застройки и в 5 км от Камского водохранилища. Проектная полезная емкость полигона составляет 1014 тыс.квадратных метров, расчетный срок эксплуатации – 16-18 лет. Часть средств на строительство полигона выделена из областного экологического фонда.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках