российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школах Перми будет введена новая должность – ответственный за безопасность

Пермь, 7 сентября (Новый Регион) – В школах Перми вводится должность сотрудника, ответственного за безопасность. Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, распоряжение об этом выпустил городской комитет по образованию. Обязанности ответственного могут выполнять завуч по воспитательной работе или педагоги по начальной военной подготовке. Впоследствии с ними будут проведены спецзанятия с привлечением сотрудников внутренних дел и ФСБ, которые подготовят учителей к действиям в чрезвычайных ситуациях.

По словам заместителя главы города Владимира Микляева, в настоящее время в каждой школе города несут службу сотрудники милиции. В дальнейшем мэрия планирует оснастить школы города комплексом технической безопасности, помогающие всем службам сориентироваться в случае теракта. Стоимость одного комплекса – 360 тыс. рублей. На начальном этапе комплексами будут оборудованы всего 2-3 школы, для приобретения следующих необходимо привлечение спонсорских средств.

В целях обеспечения безопасности, подчеркнул В. Микляев, на текущей неделе во всех учебных заведениях будут проведены расширенные заседания родительских комитетов, на которых педагоги и родители смогут обсудить оперативную обстановку в школе, способы охраны детей и т.д. Детальному анализу подвергнутся те школы города, в которых этим летом проводился ремонт. Таких в областном центре насчитывается порядка 70. Школы осмотрят, а составы бригад, выполнявших строительные работы, тщательно изучать. Лица, которые вызовут подозрения у правоохранительных органов, будут подвергнуты дополнительной проверке.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках