российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми открылся еще один автобусный маршрут для инвалидов-колясочников

Пермь, 7 сентября (Новый Регион) – В Перми открылся еще один автобусный маршрут для инвалидов-колясочников. Напомним, первый автобус - № 13т – начал курсировать по своему маршруту в июле. Автобус связывает площадь Дружбы и микрорайон Нагорный. Интервал движения составляет 1 час 40 минут. Второй автобус № 39т следует от микрорайона Юбилейный до Бахаревки. Маршрут нового автобуса № 68т – «Пермь-2 – Садовый».

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, работу автобусов координируют комитет социальной защиты населения совместно с комитетом по транспорту и промышленной политике администрации города. Автобусы призваны удовлетворить потребность в перевозках более трех тысяч инвалидов-колясочников города. В перспективе планируется запустить на каждом автобусном маршруте специально приспособленный автобус для этой категории инвалидов. Кроме спецавтобусов, приобретенных в Германии, в городе действует социальное такси для инвалидов. Его можно вызвать по телефону – 113.

© 2004, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках