российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На 83% подорожали детские сады в Соликамске

Соликамск, 31 января (Новый Регион) – На 83% повысилась родительская плата за посещение ребенком детского сада – с 18 до 33 рублей в день.

В прошлом году Министерство образования отменило постановление о фиксированном тарифе родительской платы за детский сад. Сейчас эту сумму устанавливает администрация города, – сообщает газета «Наш Соликамск». 33 рубля в день – это только 30 процентов от общей суммы содержания ребенка в детском саду, остальное доплачивает бюджет. В среднем, один день малыша в детском саду стоит порядка 110-120 рублей.

Увеличение родительской платы не скажется на улучшении содержания или питания детей. Тарифы возросли прямо пропорционально повышению стоимости коммунальных услуг и годовому росту цен на продукты питания. Пока снижения посещаемости детских садов юными соликамцами не произошло.

Пермь. Другие новости 31.01.05

В домах КЭЧ вновь появилась горячая вода. / В феврале пермяки смогут наблюдать за очередным звёздным дождём. / Продажа льготных проездных на февраль в некоторых почтовых отделениях Перми начнется уже в эти выходные, - Сухих. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках