российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Utel» презентовал в Пермском крае новую услугу – цифровое телевидение

«Utel» презентовал в Пермском крае свою новую услугу – цифровое телевидение. Как сообщили в компании «Уралсвязьинформ», телевидение Utel-TV передается по телефонной линии при наличии широкополосного доступа в интернет. Уникальность услуги в том, что телевидение в данном случае становится максимально интерактивным: абонент может самостоятельно формировать интересный для него пакет каналов, смотреть фильмы, находящиеся на сервере, просматривать электронную почту и новости в интернете посредством телевизионного экрана. Медиатека Utel-TV пока насчитывает 150 фильмов и 20 игр, которыми абонент может пользоваться в любое время. Также для пользователей доступны 30 телевизионных каналов, но, как сообщили в руководстве «Уралсвязьинформ», в ближайшее время этот список будет расширен до 60-ти.

Пока услуга цифрового телевидения является достаточно дорогой – для подключения необходимо приобрести модем, телевизионную приставку, пуль управления, беспроводную клавиатуру и кабели. Стоимость комплекта – порядка 6 тысяч рублей. Непосредственно подключение стоит от 700 до 900 рублей. Однако специалисты «Уралсвязьинформ» уверены, что в ближайшие годы стоимость будет активно снижаться.

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 16.11.07

«Новый Регион» объявляет конкурс хокку: Путин уходит…. / В выходные Кудымкар и Ильинский подведут итоги программы «Центр культуры Пермского края 2007». / В Кунгуре помощник участкового спас человека (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках