российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Белогорском Свято-Николаевском мужском монастыре завершены внутренние восстановительные работы в храме (Пермский край)

В Белогорском Свято-Николаевском мужском монастыре завершены внутренние работы в храме, восстановлена система отопления, построены трапезная и южное крыльцо храма, благоустроена территория. На эти цели из краевого бюджета в 2006-2007 гг. было выделено 67 млн рублей.

В 2008-2009 гг. за счет средств региона планируется завершить штукатурные работы в центральной части Крестовоздвиженского собора, восстановить здесь кладку и выкрасить стены, заменить центральную главу собора.

Напомним, что восстановительные работы в Белогорском Свято-Николаевском мужском монастыре начались в 2001 году. В период до 2006 года выполнены следующие виды работ: восстановлено Западное крыльцо, построен водозабор для подземных источников, усилен фундамент братского корпуса №2, возведен пристрой к братскому корпусу, восстановлены кровля храма, канализационная система и наружные сети электроснабжения. На эти цели из краевого бюджета выделено более 30 млн рублей.

Кроме того, в этом году к празднику Светлой Пасхи в Крестовоздвиженском соборе Белогорского монастыря за счет средств фонда «Белая гора» и благотворителей установлен иконостас верхнего храма. Его изготовили специалисты из г.Софрино (Московская область).

Иконостас украсила резная деревянная оправа, покрытая сусальным золотом. Мастера из Подмосковья также изготовили деревянные резные колонны (капители). Они воссозданы по фотографиям прежнего иконостаса, действовавшего в храме до его разорения.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 16.11.07

Политический хит сезона: дебаты блондинок в «Гнезде». ФОТО. / Бюджет Пермского края выделяет 4,7 млн рублей на ремонт дорог в Кудымкаре. / В пещере сектантов будут снимать реалити-шоу?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках