российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акция «Снегопад» позволила вдвое снизить аварийность на дорогах Пермского края в первый гололед

В Прикамье завершилась акция «Снегопад», которая началась 1 октября 2007 года. Она шла под руководством Управления автомобильных дорог Прикамья при поддержке органов ГИБДД и властей г. Перми. По сути, акция являлась дополнением комплекса традиционных мероприятий, которые пермские автодорожники ежегодно проводят в канун зимы. Как сообщил заместитель начальника ГУ «Управление автомобильных дорог» Пермского края Виталий Задворнов, подводя итоги акции, можно констатировать, что она прошла успешно. К примеру, в начале ноября, в первые дни холодов на дорогах края в 2 раза меньше зафиксировано число ДТП, чем за тот же период 2006 года. Отчасти – это результат проведенной акции, в основу которой вошли напоминания автовладельцам об опасности на дорогах в первые дни холодов, предостережения неопытных водителей, призвания водителей к своевременной смене летней резины на зимнюю и т.д. Кроме того, в течение всего октября организаторы акции через механизмы прямой рекламы (баннеры, стикеры, наклейки) призывали автовладельцев своевременно подготовить транспортное средство к эксплуатации в зимний период.

В период «Снегопада» среди водителей был проведен и соцопрос, в котором участвовали порядка тысячи человек, жителей Перми, Березников, Соликамска, Чернушки. Более 70% водителей знали об акции, многие из них выразили замечания в адрес дорожных служб и ГИБДД.

По словам старшего госавтоинспектора по особым поручениям ГУ ГИБДД по Пермскому краю Вячеслава Подоляка, в крае выявлено достаточно подрядных дорожных организаций, готовность которых к зимнему периоду вызывает недовольство со стороны ГИБДД. Многие подрядчики не имеют в достаточном количестве топлива, противогололедных материалов, дорожных знаков и т.д. Существует проблема и того, что некоторые подрядчики заключают договора не на всю протяженность дорог. А в Кизеловском и Уинском районе не подписано ни одного договора на зимнее содержание дорог.

Сегодня организаторы акции «Снегопад» строят планы на следующий 2008 год. В частности, планируется усилить участие в аналогичных акциях Управлений федеральных и городских дорог. А также активно перенимать и адаптировать на пермских условиях опыт коллег из других регионов и стран. В связи с этим рассматривается вопрос о внесении предложений по изменению закона Пермского края об административных правонарушениях. А именно планируется привлекать к ответственности автовладельцев, использующих при езде в зимних условиях летнюю резину.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 16.11.07

Власти не знают, что делать с сектантами: депутаты организуют наблюдателей, а спецслужбы хотят применить газ. / Левада-Центр: В новую Госдуму пройдут только «Единая Россия» и КПРФ. / К последнему заседанию Госдумы Жириновский сшил новый экстравагантный костюм. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках