российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС подвела итоги проверок цен на продукты в Пермском крае – под подозрение попали свинокомплекс «Пермский» и группа «Продо»

Управление федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Пермскому краю подвело итоги проверок цен на продукты. С 16 октября по 14 ноября сотрудники ФАС провели проверки производителей основных продуктов питания и розничных сетей в Пермском крае. Как выяснили антимонопольщики, рост цен произошел по всем группам анализируемых продуктов во всех звеньях продуктовой цепочки, начиная с производителей сельскохозяйственной продукции и кончая розничными продавцами.

В целом по Пермскому краю в сентябре 2007 года по сравнению с декабрем 2006 года изменения цен произошли: на мясопродукты – 103,1%, масло и жиры – 112,52%, молоко и молочная продукция – 112,38%, яйца – 102,34%, хлеб и хлебобулочные изделия – 125,29%. Наибольшее удорожание произошло на подсолнечное и сливочное масло, яйца и хлеб.

В результате анализа документов Пермское УФАС России возбудило производство по делу по признакам нарушения ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции» в отношении ФГУП «Пермский свинокомплекс». Причиной возбуждения дела явилось, что свинокоплекс с мая продавал все мясо компании ООО «Велес» (г.Одинцово, Московской области), причем по низким ценам. Прекращение с мая 2007 года поставок свинины иным, кроме ООО «Велес», хозяйствующим субъектам могут привести к ограничению конкуренции на рынке производства и поставок свинины, – решили антимонопольщики. Эти действия содержат признаки нарушения закона «О защите конкуренции».

Также в ходе проверок антимонопольщики увидели признаки нарушения ООО «ПРОДО Менеджмент» (г.Москва) и ООО «ПРОДО Дистрибьюшн Компани» (г.Москва) статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в части злоупотребления доминирующим положением на рынке оптовой реализации мясной и колбасной продукции, однако для возбуждения дела в настоящее время недостаточно доказательств. Управлением сделаны запросы, ответы на которые в настоящее время еще не получены. По результатам анализа поступивших документов будет решаться вопрос о возбуждении дела, – сообщает пресс-служба УФАС.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 16.11.07

17, 18 и 19 ноября 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Зимой центральные улицы Перми будут полностью очищены от снега, – ГИБДД. / В Пермском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства четырех человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках