российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборная кампания в Пермском крае проходит достаточно спокойно, – прокуратура

Прокурор Пермского края Александр Кондалов принял участие в коллегии Генеральной прокуратуры РФ, где он выступил с докладом об исполнении законодательства в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ.

Он отметил, что относительно прошлых лет выборная кампания в Пермском крае проходит достаточно спокойно.

Правоохранительные органы пресекают распространение агитационных материалов, изготовленных с нарушением требований закона. Благодаря повсеместному взаимодействию всех заинтересованных органов на сегодняшний день изъято незаконных агитационных материалов: партии «Справедливая Россия» – 88 тысяч экземпляров, партии КПРФ -одна тысяча, партии «Патриоты России» – 10 тысяч. Однако больше всех изъято у партии «Союз правых сил»: в сентябре – 47 тысяч экземпляров, в ноябре – 500 тысяч.

Кроме выборов, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка спросил у Александра Кондалова о ситуации в Березниках. Его интересовало, существует ли социальная напряженность в г. Березники – в зоне техногенной катастрофы и не повлияют ли это на настроения избирателей.

На это прокурор края заметил, что той социальной напряженности, которая была весной и летом этого года, уже нет. Сама авария представляет угрозу только для промышленности и влечет потери экономического характера. Жизни и здоровью населения Березников она не угрожает. Кроме того, само переселение граждан в новые дома реально, т.к. строительство городка в Усольском районе идет хорошими темпами. А если названные обстоятельства и повлияют на настроения березниковцев, то незначительно.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 22.11.07

Пермская сеть магазинов «Семья» ввела сниженные цены на некоторые виды продуктов для социально незащищенных слоев населения. / В Кировский район г. Перми будет ходить больше автобусов. / В эту субботу пермская молодежь устроит гонку за лучшими фотокадрами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках