российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект комплексного освоения Шоссе Космонавтов и Большого Савино со строительством нового ипподрома обойдется в 1 миллиард долларов (г. Пермь) (ФОТО)

Строительство ипподрома и нового жилого комплекса обойдется инвесторам, как минимум, в 1 миллиард долларов. Об этом сегодня на презентации комплекса заявил коммерческий директор компании «Макромир» (девелопер проекта) Игорь Шабловский. Основным звеном в реализации проекта станет строительство в Большом Савино нового ипподрома. Как сообщил Шабловский, ввод первой очереди конного сооружения произойдет в конце 2008-начале 2009 годов. Именно тогда в Большое Савино перевезут всех обитателей ныне существующего ипподрома, а на Шоссе Космонавтов начнется строительство жилого микрорайона. Однако, как сообщил Шабловский, проект жилого района не прошел стадию согласования с городскими властями, поэтому говорить о нем более детально пока рано.

Как сообщила консультант проекта, член президиума Федерации конного спорта Санкт-Петербурга Ольга Зибирева, конноспортивный комплекс в Большом Савино будет включать в себя крытый манеж, конюшни на 500 голов, ветеринарный блок на 28 голов, хозяйственные дворы, общежитием гостиничного типа для участников соревнования, манеж (1 600 м в длину), скаковой круг ( 1, 800 метров) .

По словам Зибиревой, размер манежа позволит проводить на пермском ипподроме соревнования мирового уровня, а также вести полноценные занятия по ипотерапии, не мешая работе клуба. Однако, как добавил Шабловский, комплекс в Большом Савино не будет замыкаться только на конноспортивной зоне: на этой территории будет возведена гостиница на 80 номеров, коттеджный городок, спортивный и банный комплексы. Также планируется создание в зоне рекреации искусственного водоема. К концу 2009 года планируется полностью завершить строительства ипподрома со всеми прилегающими зонами.

В рамках проекта комплексного освоения Шоссе Космонавтов и Большого Савино компания «Макромир» планирует также возвести на улице Уинской торгово-развлекательный комплекс с аквапарком общей площадью порядка 40 тысяч кв м. Завершить строительство торгового центра планируется к 2011 году.

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 22.11.07

Екатеринбурженка нашла в банке с рыбными консервами неизвестное существо. / Более 70 % состоящих на учете в службе занятости Перми составляют женщины. / Жители Прикамья задолжали Пенсионному фонду около 1 млн. рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках