российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В рамках проекта обустройства пермской набережной улицу Окулова, возможно, сделают пешеходной, а часть железной дороги покроют тоннелем

В рамках проекта обустройства набережной улицу Окулова, возможно, сделают пешеходной, а часть железной дороги покроют тоннелем. Центральную лестницу, спускающуюся к Каме, планируется реконструировать и сделать более парадной. Кроме того, на заседании очередного градсовета архитектор проекта Татьяна Рябухина сообщила о возможности строительства рядом с речным вокзалом атриум-парка, который, по замыслу автора, свяжет улицу Сибирскую с «нижней» набережной. Атриум-парк с зимним садом, ресторанами, подземными и наземными парковками станет центральным объектом зоны отдыха на набережной. Кроме того, на «нижней» набережной планируется возведение искусственного полуострова с летней сценой. Согласно проекту, по обе стороны от моста расположится зона офисов и предприятий обслуживания, связанная с подземными стоянками, а на воде предложено разместить причалы для яхт.

Как добавила Рябухина, «естественно, в проект входит дополнительное озеленение берега Камы, возведение городских скульптур, благоустройство парковых зон».

В целом, участники градсовета оценили проект положительно. Основной проблемой же остается линия железной дороги, которая отделяет город от набережной. Один из вариантов решения – «взять» часть железнодорожной линии в тоннель. Однако, по словам Рябухиной, переговоров по этому поводу с руководством ОАО «РЖД» еще не велось.

Новый регион, Пермь, Светлана Долдина

Новый регион. Другие новости 23.11.07

В Пермском районе открываются новые детские сады. / Сегодня в Перми откроется выставка «Строгановы. Послание столетий». / Сегодня пермская писательница Нина Горланова отмечает юбилей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках