российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский край планирует получить из федерального бюджета 4-5 млрд рублей на капитальный ремонт домов и снос ветхого жилья

Пермский край из Фонда содействия реформированию ЖКХ, который начнет действовать с 1 января 2008 года, может получить до конца 2011 года порядка 4-5 млрд рублей на капитальный ремонт домов и снос ветхого жилья. Напомним, фонд создан по инициативе президента России Владимира Путина.

Накануне краевое агентство по строительству и ЖКХ провело совещание с представителями всех муниципальных образований региона, отвечающих за коммунальные вопросы. Цель совещания – ознакомить муниципалитеты с информацией о создании Фонда содействия реформированию ЖКХ, из которого Пермский край до конца 2011 года рассчитывает получить порядка 4-5 млрд рублей.

Во многом выделение средств для региона будет зависеть от выполнения муниципалитетами определенных обязательств: районы и города должны сформировать программы по капремонту многоквартирных домов и сносу ветхого жилья, активизировать создание ТСЖ и негосударственных предприятий ЖКХ и др. Также важно, чтобы у субъекта РФ была собственная программа по обозначенным направлениям. Это условие Пермский край выполняет: второй год в регионе действует региональный проект «Достойное жилье», который решает эти задачи.

На сегодняшний день в регионе насчитывается 53 млн кв. м жилья, в том числе площадь многоквартирных домов – 40,4 млн кв. м. Доля ветхого и аварийного жилья составляет 2,3 млн кв. м. Выделенные фондом средства помогут улучшить ситуацию в Прикамье.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 23.11.07

В рамках проекта обустройства пермской набережной улицу Окулова, возможно, сделают пешеходной, а часть железной дороги покроют тоннелем. / В Пермском районе открываются новые детские сады. / Сегодня в Перми откроется выставка «Строгановы. Послание столетий». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках