российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава Частинского района осужден на 3 года за вольности с бюджетными кредитами (Пермский край)

Экс-глава Частинского района Пермского края Александр Фотин осужден на 3 года за вольности с бюджетными кредитами. Районным судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ – совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

По решению А.Фотина, в 2005 году из бюджета муниципального образования «Частинский район» были изъяты финансовые средства на общую сумму 16 млн рублей, что составляет 7,4 % от исполненного бюджета за 2005 год, превышает годовые расходы бюджета на здравоохранение, составляющие 14 млн рублей, и в три раза превышает годовые расходы бюджета района на содержание милиции общественной безопасности, составляющие всего 5,3 млн pyблей.

Деньги А.Фотин направлял на кредитование местных компаний. В результате выдачи указанных бюджетных кредитов, повлекших отвлечение бюджетных средств, имело место недофинансирование больницы, недополучены средства на реконструкцию водоканала, проектирование газопровода, капитального ремонта автодороги Удмуртия – Теребиловка, – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 23.11.07

35 казанских сектантов замуровались в доме в ожидании Судного дня. / Отселение людей из опасной зоны в Березниках завершится до декабря (Пермский край). / Пермский край планирует получить из федерального бюджета 4-5 млрд рублей на капитальный ремонт домов и снос ветхого жилья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках