российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае усиливается контроль за утилизацией старых покрышек

Краевое агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству будет координировать работы по созданию системы сбора, транспортировки и переработки отработанных шин (покрышек) на территории Прикамья. Система сбора будет разработана совместно с муниципальными образованиями.

Устойчивый рост промышленного производства в Пермском крае, повышение доли личного автотранспорта приводит к увеличению объема изношенных автошин. В регионе ежегодно их образуется до 20 тысяч тонн. Отходы автопокрышек, зачастую, разбросаны вдоль дорог Прикамья. Например, только на автодороге Лысьва-Пермь несанкционированно размещены более 1000 покрышек. Отработанные автопокрышки, являясь отходами 4-го класса опасности, наносят ущерб природной среде, длительное время загрязняя ее продуктами распада. Каждый год ущерб составляет порядка 48 млн рублей.

В регионе уже действуют два завода по переработке и утилизации резинотехнических отходов по экологически безопасной технологии. Один из них запущен летом 2007 г. Концепцию создания таких производств разработали пермские ученые. В нынешнем году по такой же технологии построен завод в Прибалтике. Теперь работы по созданию системы сбора, транспортировки и переработки отработанных шин (покрышек) на территории Прикамья будет координировать агентство по строительству и ЖКХ.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 23.11.07

Участниками программы по обеспечению жильем молодых семей в Пермском крае в 2008 году станут 44 муниципалитета. / Сегодня Епископ Пермский и Соликамский Иринарх отмечает свое 56-летие. / Автолюбителей за долги будут лишать прав и имущества. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках