российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство по делам Коми-округа, созданное в составе правительства Пермского края, начнет свою работу с 1 января 2008 года

В Пермском крае создается министерство, которое будет заниматься вопросами экономического и социального развития Коми-Пермяцкого округа. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании краевого правительства. В соответствии с постановлением Администрация Коми-Пермяцкого округа переименовывается в министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края.

В ведении нового министерства – создание условий для экономического и социального развития округа, содействие реализации на территории округа федеральных и краевых целевых программ, координация взаимодействия органов госвласти с органами местного самоуправления муниципалитетов, которые расположены на территории округа. Новый орган исполнительной власти будет ведать и специфическими вопросами, например, сохранением культурных традиций коми-пермяков.

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа будет находиться в Кудымкаре и начнет свою работу с 1 января 2008 г. Кроме того, в округе будут созданы территориальные органы краевых министерств.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 23.11.07

В Пермском крае усиливается контроль за утилизацией старых покрышек. / Участниками программы по обеспечению жильем молодых семей в Пермском крае в 2008 году станут 44 муниципалитета. / Сегодня Епископ Пермский и Соликамский Иринарх отмечает свое 56-летие. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках