российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае органы Пенсионного фонда РФ готовы к индексации пенсий с 1 декабря

С 1 декабря 2007 г. размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в размере 1560 рублей. Повышение составит 300 рублей. В Пермском крае органы Пенсионного фонда РФ готовы к индексации пенсий, инициатором которой выступил Президент России Владимир Путин.

Одновременно с повышением базовой части пенсионных выплат вырастут все государственные пенсии. Значительно повысятся размеры пенсий инвалидов и участников Великой Отечественной войны, пенсионеров, достигших 80-летнего возраста.

«Мы поддерживаем решение Президента России Владимира Путина о повышении пенсий с 1 декабря этого года. Задача, поставленная главой государства, касается в первую очередь наименее защищенных категорий населения – ветеранов, которые живут в сельской местности и получают маленькие пенсии. Кроме того, это еще один шаг к приближению базовой части пенсии к уровню прожиточного минимума», – отметил сегодня на пресс-конференции управляющий отделением ПФР по Пермскому краю Станислав Аврончук.

В среднем по Пермскому краю пенсии возрастут на 354 рубля. Средний размер пенсии в регионе составит 3590 рублей и превысит прожиточный минимум для пенсионеров на 12%. По словам Станислава Аврончука – это самый высокий показатель в Приволжье.

Дополнительная потребность Прикамья в средствах на выплату пенсий составит 220 млн рублей. Все выплаты в новом размере пенсионеры получат в срок.

Очередная индексация пенсионных выплат произойдет с 1 февраля 2008 г. Тогда страховая часть пенсии вырастет на 8%. С 1 апреля следующего года она подрастет еще на 7,5%. А с 1 августа размер базовой части трудовой пенсии по старости будет установлен в размере 1794 руб. В целом в 2008 г. плановое повышение пенсий составит порядка 16%.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 23.11.07

Министерство по делам Коми-округа, созданное в составе правительства Пермского края, начнет свою работу с 1 января 2008 года. / В Пермском крае усиливается контроль за утилизацией старых покрышек. / Участниками программы по обеспечению жильем молодых семей в Пермском крае в 2008 году станут 44 муниципалитета. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках