российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская область намерена увеличить объем инвестиций в лесопромышленный комплекс региона

Пермь, 1 февраля (Новый Регион) – В ближайшие 5-6 лет Пермская область намерена существенно увеличить объем инвестиций в лесопромышленный комплекс региона.

По информации пресс-службы губернатора, вице-губернатор Михаил Антонов, выступая на презентации Пермской области в посольстве Индии в Москве, сообщил, что Пермская область планирует в течение 5-6 лет привлечь в лесопромышленный комплекс региона порядка 40 млрд. рублей инвестиций, что позволит к 2010 году удвоить производство валовой продукции в отрасли.

«Если сейчас объем производства лесопромышленной продукции в области составляет 12 млрд. рублей, или 8% валового регионального продукта, то к 2010 году мы хотим выйти вровень с нефтяной отраслью, являющейся ключевой в ВРП, и получить порядка 24-25 млрд. рублей», – сообщил вице-губернатор.

На территории Пермской области располагается один из сильнейших лесопромышленных комплексов в РФ, который включает полный цикл предприятий, начиная от лесозаготовительных компаний, заводов по первичной переработке древесины, более глубокой переработке - целлюлозно-бумажных комбинатов, а также финальных производств – мебельных фабрик.

Пермь. Другие новости 01.02.05

Антон Чернов стал директором по кадрам Минприроды. / Приобрести «социальные» проездные билеты для проезда на городском транспорте пожелали две тысячи жителей Пермской области. / Артистка пермского балета Римма Шлямова отмечает 70-летие. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках