российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В будущем в Перми, возможно, будет создан Дом актера, – вице-губернатор Олег Ощепков

Пермь, 1 февраля (Новый Регион) – Сегодня к исполнению обязанностей приступил заместитель губернатора Пермской области Олег Ощепков. Как было объявлено ранее, новый вице-губернатор будет курировать вопросы культуры, спорта и молодежной политики. По мнению Олега Ощепкова, предстоящий год станет значимым для пермских театров: «Помимо тех театральных постановок, которые планируются в этом году, мы хотим говорить о новой концепции театров, в том числе и театра драмы. Это будет не просто театр, который будет осуществлять постановки. Это будет место, где будут концентрироваться интересные актеры, интересные постановки, интересные театральные режиссеры, где мы сможем показывать не только то, что происходит в драмтеатре, но и в театре оперы и балета, иные проекты».

Вице-губернатор не исключил, что в будущем в Перми будет создан дом актера, который есть сегодня в Новосибирске, Екатеринбурге. «Это тоже можно назвать некоей точкой роста для формирования интересной культурной среды, местом, где может быть более активный контакт театралов и бизнеса».

Пермь. Другие новости 01.02.05

В деревне Савино задержаны братья-грабители и насильники. / Морозная погода в этом году почти не доставляет проблем автомобилистам. / Какая мелодия на Вашем мобильном телефоне? – опрос. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках