российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарифы на водоснабжение и канализацию в Перми возрастут на 25%

Пермь, 1 февраля (Новый Регион) – Тарифы на водоснабжение и канализацию в Перми возрастут. Как сообщил журналистам вице-мэр Перми Александр Фенев, арендатором городского водоканала компанией «Новогор-Прикамье» предложен экономически обоснованный тариф за потребление воды в размере 7 рублей 98 копеек за кубометр. Для населения плата составит 5 рублей 53 копейки. По словам Александра Фенева, тариф прошел проверку специалистов и аудиторов. В большей степени его повышение коснется промышленных предприятий, которые как бы кредитуют население, позволяя горожанам оплачивать не полную стоимость за потребление воды, а лишь ее часть.

В среднем рост тарифа на воду по сравнению с предыдущим составит 25 процентов. Повышение стоимости позволит направить полученные средства на выплату заработной платы работникам водоканала, заплатить за потребление электроэнергии, приобретение химических реагентов, восстановить изношенные коммунальные сети.

Пермь. Другие новости 01.02.05

Пермские пенсионеры едва не сорвали заседание городской Думы. / В будущем в Перми, возможно, будет создан Дом актера, – вице-губернатор Олег Ощепков. / В деревне Савино задержаны братья-грабители и насильники. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках