российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Перми в 2005 году будет иметь социальную направленность

Пермь, 1 февраля (Новый Регион) – Сегодня депутаты пермской городской Думы заслушали проект бюджета 2005 года. Его объем по доходам превысит 8,2 млрд. рублей, в расходной части составит 8,6 млрд. рублей и сохранит социальную направленность, - заявил глава города Аркадий Каменев. В 2005 году на 192,9 млн. рублей увеличены расходы городской казны на отрасли образования, здравоохранения, культуры, социальной политики. Значительно, на 690 млн. рублей, увеличатся расходы по благоустройству территории города. Планируется провести ряд затратных работ по ремонту большинства центральных и окраинных городских улиц, а также строительству новых. Дефицит будущего бюджета составит 442,6 млн. рублей. По оценкам специалистов, сумма не является критической. Возникающий дефицит будет покрыт за счет выпуска второго муниципального займа и доходов от приватизации муниципальной собственности. Бюджетом также предусматривается повышение заработной платы работникам бюджетной сферы на 20%. Дополнительные средства в размере 15,5 млн. рублей будут выделены на проведение мероприятий, посвященных 60-летию Победы. Запланированы также расходы на проездные билеты работникам, обслуживающим инвалидов. При исполнении бюджета власти намерены уделить максимум внимания реализации федерального закона о «монетизации» льгот. В чатсности, администрация Перми намерена выплатить «муниципальным» пенсионерам в январе- феврале (до федерального повышения пенсий) по 160 рублей, с марта месяца и до конца года – по 100 рублей.

В проект бюджета депутатами городской Думы внесены дополнения, с учетом которых будет составлен новый проект для рассмотрения во втором чтении. Внесенные предложения касаются величины коэффициента по аренде и найму земли, расходной и доходной частей бюджета.

Пермь. Другие новости 01.02.05

В мэрии Перми утвержден прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности. / Тарифы на водоснабжение и канализацию в Перми возрастут на 25%. / Пермские пенсионеры едва не сорвали заседание городской Думы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках