российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Городские власти намерены повысить качество обучения детей в учреждениях дополнительного образования

Пермь, 1 февраля (Новый Регион) – В 2005 году в Перми будет внедрена новая методика нормативного подушевого финансирования учреждений дополнительного образования детей. Учреждения данного типа будут финансироваться планово, без дефицита по фонду оплаты труда, - сообщили «Новому Региону» в мэрии. В дальнейшем также планируется разработать норматив, включающий денежные затраты на материально-техническое оснащение образовательного процесса. Эта мера позволит, по оценкам специалистов, в значительной степени повысить качественный уровень образования, получаемого детьми, создать дополнительные условия для развития творческих способностей и интересов детей, их профессионального самоопределения в подростковом возрасте, организации досуга и пр. С учетом возможностей бюджета в мэрии разработана система, при которой каждый ребенок, проживающий в Перми, может воспользоваться правом получить бесплатную дополнительную образовательную услугу в учреждениях дополнительного образования. Дети из семей, имеющих статус «малообеспеченных», смогут получить вторую бесплатную услугу. К примеру, заниматься спортом и изучать вышивку. Вторую бесплатную услугу могут также получить дети-инвалиды, обучающиеся на дому. По данным мэрии, таких детей в Перми 291 человек. При тарификации учреждений дополнительного образования в Перми на 2005 год учтена специфика обучения детей-инвалидов по программам дополнительного образования на дому.

В перспективе, считают власти, содержание дополнительных образовательных программ может слиться с содержанием общеобразовательных. Некоторые учреждения дополнительного образования смогут стать ресурсными центрами для реализации программ по различным профилям обучения, особенно повышенных уровней.

Пермь. Другие новости 01.02.05

Имущество пермского военного института внутренних войск МВД будет передано в муниципальную собственность Перми. / Бюджет Перми в 2005 году будет иметь социальную направленность. / В мэрии Перми утвержден прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках