российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Капитан юстиции обвиняется в получении взятки в 1 млн. рублей

Пермь, 1 февраля (Новый Регион) – В Пермском областном суде начались слушания по делу судебного пристава, исполнителя главного управления Минюста России по Пермской области, капитана юстиции. Как сообщает ИА «Regnum», женщина обвиняется в получении взятки в 1 миллион рублей. В качестве обвиняемого по делу проходит и сам взяткодатель - финасовый директор пермского торгового дома.

Следствие по делу началось после обращения в милицию представителей завода им. Кирова. Они посчитали, что принадлежащие предприятию 2 векселя на сумму в 11 миллионов рублей были арестованы и реализованы с нарушением законодательства. Изъятием векселей в рамках исполнительного производства о взыскании долгов с завода занималась ныне обвиняемая женщина-пристав. Проданы они были всего за 500 с небольшим тысяч рублей через означенный торговый дом. В дальнейшем путем фиктивных сделок директор торгового дома стал единоличным владельцем этих ценных бумаг. На предварительном следствии он показал, что за содействие в операции он передал Казаковой вознаграждение в 1 миллион рублей. Действия оценщика, существенно занизившего стоимость ценных бумаг, были также оплачены.

Судебный пристав свою вину отрицает. Взяткодателю же, кроме мошенничества и других эпизодов по делу завода им.Кирова, вменяется еще ряд подобных преступлений, от которых пострадали несколько пермских предприятий.

Пермь. Другие новости 01.02.05

14 февраля влюбленные пары Перми ждут в зоопарке. / Юные пермяки предпочитают каратэ. / Пермяки не отметят День сурка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках