российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае появилась тенденция по стабилизации цен на продукты

В Пермском крае появилась тенденция по стабилизации цен на продукты. Как сообщил заместитель начальника управления маркетинга Министерства торговли Пермского края Александр Нода, «средний прирост цен в ноябре колеблется на отметке 0,5-3% в месяц. Резких ценовых скачков в настоящее время не зафиксировано». Напомним, в октябре министр торговли края Ирина Гилязова высказала предположение о том, что уже через месяц рост цен перейдет в менее активную фазу. Можно сказать, что прогноз оправдался: по данным Пермьстата индекс потребительских цен в сентябре составил 0,82%, в октябре – 5,2%, а уже в ноябре индекс не поднимался выше 2%.

Так, за 2 месяца, с конца сентября по сегодняшний день, молоко выросло в цене на 2,9 % (до 20,3 рублей за 1 литр). Цены на говядину за ноябрь не изменились. Стоимость куры за килограмм немного снизилась (-0,3%) и составляет 85,15 рублей. Подсолнечное масло с сентября до начала ноября подорожало на 2%. Сейчас его цена стабильно снижается с 69,6 рублей (7 ноября) до 66,5 рублей (26 ноября), таким образом снижение по подсолнечному маслу составило 4,1% за ноябрь. Аналогично понизилась цена на маргарин (-4,3%).

Куринное яйцо снизилось в цене на 0,7%, сахар-песок на 2,8%, хлеб на 0,8%. Из овощей – морковь на 7%, яблоки на 1,9%.

По большинству продуктов Пермский край занимает по сравнению с другими регионами России срединное положение, как по ценам на товары, так и по приросту в процентах.

Как добавляют в министерстве, «основной скачек цен прошел, продавцы и покупатели успели сориентироваться на рынке, цены стабилизировались. Никаких рисков недостаточного насыщения рынка продуктами питания в Пермском крае по-прежнему нет».

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 30.11.07

В Белогорском монастыре высадился пермский трудовой десант. / В п. Менделеево сгорел строительный кран (Пермский край). / Подростки подложили в детской больнице г. Добрянки «взрывное устройство» (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках