российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В последние дни предвыборной кампании в Пермском крае разбрасывают агитационные материалы с вертолетов

В последние дни предвыборной кампании в Пермском крае разбрасывают агитационные материалы с вертолетов. Газеты по сельским территориям (в том числе, по Октябрскому и Еловскому району) разбрасывали представители партии «Патриоты России». Как сообщила сегодня председатель краевой избирательной комиссии Татьяна Бородина, «такие методы ведения агитации использовались в нашем регионе впервые». Агитационные материалы проверены по линии контрольно-ревизионной службы, среди «летающих» газет не оказалось запрещенных к распространению.

Что касается агрессивных методов ведения агитации, то Бородина отметила «сильнодействующий клей, которым представители партий фиксируют предвыборные листовки и плакаты». Причем, по ее словам, на некоторых участках обклеивают буквально все – от окон торговых киосков до автомобилей. В целом такой метод нельзя назвать запрещенным, но если листовки не будут убраны по окончании выборов, мэрия может применить к партиям карательные меры.

В целом, председатель краевого избиркома отметила, что нынешняя предвыборная кампания прошла довольно традиционно: нарушения, в первую очередь, касались распространения газет и листовок с частичным отсутствием выходных данных на страницах политических газет, а также проблем некоторых партий с предоставлением информации о движении финансовых потоков с избирательных счетов. Непосредственное общения участников выборов с жителями края проходило довольно спокойно, однако отмечены единичные случаи телефонных звонков избирателям с угрозами. Как сообщила Бородина, по телефону гражданам советовали, за кого голосовать и объясняли, что будет, если они этого не сделают.

Всего в крайизбирком этой осенью поступило 84 жалобы.

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 30.11.07

В российской глубинке глушат оппозиционные теле и радиоканалы. / В Пермском крае до конца года жилищные сертификаты получат 63 человека из социально незащищенных групп населения. / Екатеринбуржцы смогут придумать названия улиц в новом районе «Академический». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках