российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский краеведческий музей перебрался в Органный зал

Не смотря на то, что в связи с переездом, основные экспозиции и выставки пермского краевого музея закрыты для посетителей, экспонаты музея остаются доступными для ознакомления на других площадках. Выставочный проект «Монолог времени. Выставка одного экспоната» продолжает свою работу в Органном концертном зале Пермской краевой Филармонии, – сообщили сотрудники музея. Любители музыки, участники культурных мероприятий, гости города перед началом концертных программ и в антракте получат возможность увидеть предметы из музейных коллекций.

Новый экспонат данного выставочного проекта: Брюсов календарь на 112 лет (1785 по 1896 год), содержит Святцы с христианскими праздниками, Пасхалию, астрологические предсказания, географические сведения. Он составлен сподвижником Петра I Яковом Брюсом в 1709 году. Календарь поступил в музей в 1908 году. Данный экспонат выставляется в Перми впервые.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 30.11.07

В день выборов 2 декабря к охране общественного порядка приступят более 3 тысяч сотрудников милиции Прикамья. / Безработные жительницы Перми хотят работать на кондитерской фабрике и в речном пароходстве. / В последние дни предвыборной кампании в Пермском крае разбрасывают агитационные материалы с вертолетов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках