российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2008 году в Пермском крае на ремонт трасс бюджет направит 1,8 млрд рублей, против 800 млн в этом году

В 2007 году в Пермском крае построено 70 км новых автодорог, это в три раза больше, чем в прошлом году. «Мы будем не только больше строить дорог, но и ремонтировать. В 2008 году на ремонт трасс краевой бюджет направит 1,8 млрд рублей, против 800 млн в этом году», – отметил сегодня на пресс-конференции руководитель краевого Дорожного агентства Глеб Даниелян.

Бюджет Дорожного агентства пермского края в 2007 году составил 7,4 млрд рублей, в том числе федеральное финансирование 1,6 млрд. По итогам дорожных работ в Пермском крае введены в эксплуатацию все объекты, запланированные к сдаче. Самые масштабные из них – это переход Стахановская-Чкалова, ул. Строителей в г. Перми, обход п. Суксун, дороги Кудымкар-Сыктывкар, Ильинский-Чермоз, Фоки-Уральское, Коса-Соликамск, Барда-Куеда и др. В целом в Прикамье построено 70 км новых автодорог (2006 г. – 24 км).

Также порядка 70 км краевое Дорожное агентство планирует ввести в эксплуатацию в 2008 году, на что региональная казна выделит 3,7 млрд рублей, федеральный бюджет – 1,6 млрд. Будут сданы такие объекты, как автодорога Пермь-Краснокамск, ул. Чкалова-Старцева, Южный обход Перми, вторая очередь Красавинского моста. Начнется реконструкция и Восточного обхода, которая продолжится до 2011 года.

Кроме строительства новых региональных трасс, предполагается увеличение финансирования на капитальный ремонт существующей дорожной сети. В этом году в Пермском крае было отремонтировано 50 км на сумму 800 млн рублей, уже на будущий год запланирован ремонт 160 км (1,8 млрд рублей), а в 2009 – 250 км на сумму 2,5 млрд рублей.

По словам руководителя Дорожного агентства Глеба Даниеляна, немалый вклад его ведомство вносит в развитие лесной промышленности региона. Сдача в будущем году последнего участка дороги Коса-Соликамск свяжет Коми-Пермяцкий округ с Березниковско-Соликамским промышленным узлом, что увеличит вдвое объемы лесозаготовок ОАО «Соликамскбумпром». Также в Коми округе будет сдан участок Кама-Шемейный на автомагистрали Березники-граница Кировской области.

До 2016 года дорожники планируют направить на строительство и реконструкцию региональных трасс 68 млрд. рублей (в ценах 2006 года). «Мы находим полное взаимопонимание со стороны руководства Пермского края в сфере дорожного строительства, поэтому наш бюджет соизмерим с бюджетами наших ближайших конкурентов – Екатеринбурга и Челябинска», – сказал Глеб Даниелян.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 30.11.07

Итоги «Битвы колумнистов»: Небесспорная победа красной молодежи. / С 4 по 6 декабря в Перми пройдет научно-практическая конференция, посвященная памяти Великого князя Михаила Романова. / Пермский краеведческий музей перебрался в Органный зал. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках