российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье судебные приставы наложили арест на Доллара

Судебные приставы наложили арест за долги его хозяина – алиментщика на чистопородного жеребца по кличке Доллар. Год назад судебными приставами Пермского района было возбуждено исполнительное производство в отношении нерадивого отца, который не желал добровольно выплачивать алименты бывшей супруге на содержание своего ребенка, и накопил долг в 150 тысяч рублей.

Судебные приставы неоднократно предпринимали попытки взыскать задолженность путем удержания денежных средств из заработной платы должника. Точку удалось поставить лишь после того, как представителям власти удалось установить, что у мужчины имеется имущество, на которое можно обратить взыскание – жеребец гнедой масти по кличке Доллар. Вскоре на животное был наложен арест.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, это не первый случай в Перми, когда животным приходится отвечать за долги своих хозяев. Летом текущего года судебными приставами того же Пермского района был наложен арест на стадо коров в счет погашения задолженности учебного хозяйства «Липовая гора» перед Сбербанком. Также в 2005 году было арестовано 50 телят у ООО «Большевик» в счет погашения задолженности перед юридическими и физическими лицами.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 03.12.07

В с. Платошино произошло ЧС, более 4 тысяч жителей Прикамья остались без водоснабжения. / Пермь укрепляет отношения со Словенией. / В Пермском крае студент решил расстрелять двух сельских жителей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках