российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Похититель электроэнергии из Чайковского района Пермского края получил два года исправительных работ

Похититель электроэнергии из Чайковского района Пермского края получил два года исправительных работ.

В течение длительного периода времени житель деревни Жигалки Фокинского сельского поселения Кирилл Кокорин воровал электрическую энергию.

Самовольно подключаясь к линии электропередачи 0,4 кВ, он незаконно потребил электроэнергии в количестве 6000 киловатт-часов. От преступных действий Кокорина страдали не только энергетики, но и добросовестные потребители – соседи злоумышленника. В их домах неоднократно отключалась электроэнергия, выходили из строя бытовые электроприборы.

Благодаря профессиональным, квалифицированным действиям службы безопасности ОАО «Пермэнерго» похититель электроэнергии был изобличен, дело доведено до суда.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Чайковский городской суд признал гражданина Кокорина виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 215.2 ч.1 Уголовного кодекса РФ и статьей 165 ч.1 УК РФ.

Суд вынес Кокорину наказание в виде двух лет исправительных работ. Кроме того, в соответствии с приговором с него будет взыскан в полном объеме нанесенный энергетикам ущерб.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 03.12.07

За прошедшую неделю привились от гриппа 8 тысяч жителей Прикамья. / В Прикамье судебные приставы наложили арест на Доллара. / В с. Платошино произошло ЧС, более 4 тысяч жителей Прикамья остались без водоснабжения. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках