российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов лично проведал первых березниковских переселенцев, они угостили его чаем (Пермский край)

Как устроились новоселы в новом микрорайоне Усольский (г.Березники), в субботу лично проверил губернатор Пермского края Олег Чиркунов. Он посетил несколько уже переехавших из зоны провала семей и за чашкой чая обсудил с людьми перспективы развития Усольского.

Напомним, первые новоселы начали перевозить вещи в новые дома микрорайона в четверг, 29 ноября. И в течение недели на правый берег Березников передут 72 семьи – жители муниципальных квартир, проживавшие в зоне предполагаемого оседания грунта из-за аварии на ОАО «Уралкалий».

«Главную задачу мы решили: то количество квартир, которое необходимо для переселения, мы построили. Несколько месяцев назад предполагался экстренный переезд березниковцев из опасной зоны, сейчас мы все проведем в плановом порядке», – сказал губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

Губернатор отметил, что в весенний и летний периоды предстоит еще продолжить работу по благоустройству Усольского. Возле каждого вологодского дома есть участки земли, которые жители могут использовать по своему усмотрению: или разбить цветник, или посадить на грядках овощи.

При этом власти предоставят жителям дополнительную возможность: если кому-то все же не понравится жить в малоэтажных домиках с небольшим количеством соседей и своим участком земли, то он сможет переехать в стандартный 10-этажный панельный дом. Сдача многоэтажки запланирована на конец марта будущего года.

По данным на 29 ноября, средства краевого бюджета в размере 428,7 млн рублей, предназначенные для выкупа квартир у березниковцев, перечислены 377 собственникам, из них другое жилье приобрели 350 семей. Уже сдали квартиры муниципалитету 249.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 03.12.07

Новые данные по взрыву на предприятии ВСМПО-Ависма в Свердловской области. / В Пермском крае отмечен резкий рост числа пожаров по вине нетрезвых курильщиков. / Российский «СУП» выкупил LiveJournal. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках