российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспром подал заявление в прокуратуру в связи с тем, что экс-глава Пермского порохового завода Геннадий Кузьмицкий не подчиняется приказу об увольнении

Представители Роспрома накануне вечером на пресс-конференции прояснили ситуацию с руководством Пермского порохового завода. Как сообщил заместитель начальника управления Роспрома Виктор Водин, «30 ноября Геннадий Кузьмицкий написал заявление об увольнении по собственному желанию, в этот же день Роспром издал соответствующий приказ, а 1 декабря в должность и.о. гендиректора пермского порохового завода вступил наш выдвиженец Александр Мелентьев – почему экс-глава завода Кузьмицкий отказывается исполнять приказ, нам неведомо», – добавил представитель Роспрома. Однако Водин добавил, что мириться с неисполнением приказа в Управление не собираются – на сегодня уже подано заявление в прокуратуру с просьбой дать оценку действиям Геннадия Кузьмицкого.

Как добавил на пресс-конференции юрист Роспрома Павел Потапов, «в наши планы не входит устраивать какие-то стачки на заводе – и работникам предприятия также не советуем вставать живым щитом за своего бывшего руководителя – мы просто хотим дождаться решения прокуратуры и далее действовать на его основании. А решение, скорее всего, будет в нашу пользу».

В завершении заместитель начальника Роспрома Виктор Водин напомнил, что конкурс на замещение должности генерального директора Пермского порохового завода состоится 13 ноября. Алексей Мелентьев уже подал заявку на участие. Кроме того, поучаствовать в конкурсе планирует также начальник спецпроизводства завода господин Макаров и еще один человек, чье имя Водин не собщил.

И.о. гендиректора Пермского порохового завода Александр Мелентьев закончил Казанский химико-технологический институт, работал на Соликамском заводе ПК, прошел от мастера до зам начальника цеха по производству. Несколько лет работал главным инженером Тамбовского порохового завода, имеет необходимый для работы на оборонных предприятиях доступ к гостайне.

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 07.12.07

7 и 8 декабря 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Преемником Путина станет один из вице-премьеров, но не Дмитрий Медведев. / Председатель Законодательного собрания Пермского края Николай Девяткин отказался от депутатского мандата в Госдуму. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках