российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «Пермэнергосбыте» усилен контроль за сбытовой деятельностью

4 декабря состоялся аукцион по продаже 49% акций ОАО «Пермская энергосбытовая компания», принадлежащих РАО «ЕЭС России».

Как сообщает пресс-служба компании, победителем торгов стало ОАО «Центр надежности», предложившее наиболее высокую цену в размере 1,257 млрд. рублей. Теперь для вступления нового собственника в фактическое управление компанией должны пройти ряд обязательных процедур, таких как оплата пакета акций ОАО «Пермэнергосбыт», выставление обязательной оферты миноритарным акционерам ОАО «Пермэнергосбыт», созыв и проведение общего собрания акционеров для избрания нового состава органов управления.

На переходный период, в течение которого будут проходить необходимые корпоративные и юридические процедуры, действующее руководство ОАО «Пермэнергосбыт» сочло необходимым создать новый контур управления в компании. Цель этого действия – соблюдение прав действующих и будущих акционеров, гарантия прозрачности всех проводимых финансовых, юридических процедур при обязательном обеспечении нормальной работы компании.

Как сообщил генеральный директор ОАО «Пермэнергосбыт» Борис Бокарев, «с 6 декабря все договоры, финансовые документы и приказы подписывает исключительно генеральный директор. Также создан отдел экономического контроллинга, напрямую подчиняющийся мне. В функции отдела входит контроль выполнения операций, проводимых компанией, обеспечение экономической, правовой, информационной безопасности».

Хочу подчеркнуть, компания продолжает работать в нормальном режиме. Продолжается сбор платежей, заключение договоров на следующий год, операции на оптовом рынке электроэнергии, претензионно-исковая работа. Потребители и партнеры ОАО «Пермэнергосбыт» не почувствуют никаких изменений.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 07.12.07

Роспром подал заявление в прокуратуру в связи с тем, что экс-глава Пермского порохового завода Геннадий Кузьмицкий не подчиняется приказу об увольнении. / 7 и 8 декабря 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Преемником Путина станет один из вице-премьеров, но не Дмитрий Медведев. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках