российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае для инвалидов организован учебный класс по профессии «изготовитель художественных изделий из бересты»

На базе городского музея Добрянки организован учебный класс по профессии «изготовитель художественных изделий из бересты». Как сообщает агентство занятости населения Пермского края, «на сегодня по этому направлению проходят обучение пять женщин с ограниченными возможностями здоровья». . По мнению самих учениц, подобная учеба – это не только возможность заработка в будущем, но главное – она помогает отвлечься от болезни.

Также по данным краевого агентства, в Добрянке пытаются трудоустраивать инвалидов по направлению «временная занятость». При этом работодатель выплачивает сотруднику только минимальную зарплату, а городской центр занятости доплачивает материальную поддержку.

Пермь, Светлана Долдина

Пермь. Другие новости 07.12.07

В Перми открылась выставка «Ювелирная мода – 2007». / Более тысячи детей-инвалидов Перми примет участие в новогодних елках. / Семья из пяти человек погибла в огне в Юрлинском районе (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках