российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«НОВОГОР-Прикамье» завершил реконструкцию Пушкинского водовода, проходящего в центре Перми

Пермский филиал компании «НОВОГОР-Прикамье» и подрядные организации ООО «Спартак», ООО «РИК» завершили реконструкцию 700-метрового аварийного участка Пушкинского водовода, проходящего в центре Перми. Водовод является ключевым в водоснабжении Дзержинского и части Ленинского районов.

Как объясняет главный специалист Пермского филиала компании «НОВОГОР-Прикамье» по сетям водопровода Вячеслав Криницын, «за последние 2-3 года в центре города на Пушкинском водоводе произошло несколько крупных аварий. Многие пермяки были свидетелями ситуаций, когда заливало рынок, трамвайные пути, перекрестки с улицами Куйбышева, Попова, Борчанинова. Частые раскопки мешали движению транспорта. Мы только что закончили санацию двух наиболее аварийных участков водовода от улицы Куйбышева до площади Центрального рынка и между улицами Крисанова и Борчанинова. Работы выполнялись бестраншейным методом путем протягивания полимерной трубы диаметром 500 мм внутри стальной трубы диаметром 600 мм. Затраты составили 8 миллионов рублей».

Улица Пушкина несет на себе серьезную транспортную нагрузку, и завершение ремонта водовода избавит жителей от неприятностей на дорогах и тротуарах. Менее аварийный, но также требующий ремонта 300-метровый участок от Борчанинова до Попова будет санирован в течение декабря.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 07.12.07

В Пермском крае для инвалидов организован учебный класс по профессии «изготовитель художественных изделий из бересты». / В Перми открылась выставка «Ювелирная мода – 2007». / Более тысячи детей-инвалидов Перми примет участие в новогодних елках. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках