российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшие три года власти Перми инвестируют значительные средства бюджета в улучшение качества воды, строительство Центра детской хирургии и ремонт жилого фонда

Власти Перми намерены реализовать ряд инвестиционных проектов в сфере инфраструктуры и социальной сфере города.

В принятом бюджете г. Перми на 2008-2010 гг. заложены значительные средства на реализацию сразу нескольких крупных инвестиционных проектов, инициатором которых выступила администрация города. Как сообщила заместитель главы администрации Наталья Катаева, «во-первых, это строительство генерирующего разгрузочного коллектора (ГРК), который позволит значительно повысить качество городской воды». Второй крупный проект – строительство Центра детской хирургии. Также, согласно бюджету, 1 млрд. руб. будет потрачен на капитальный ремонт жилищного фонда, переселение из ветхого жилья.

Эти и другие проекты, предусмотренные в трехлетнем бюджете, находятся под личным патронажем Главы города Игоря Шубина.

Помимо этого, по словам руководителя департамента финансов Елены Чугариной, значительные инвестиционные потоки будут направлены на развитие физкультуры и спорта. По ее словам, расходы в этом направлении увеличатся более чем в двое. В частности, планируется реконструировать места для спорта и отдыха по месту жительства, возвести несколько физико-оздоровительных комплексов (ФОК), стоимостью 7-8 млн. руб. каждый. Также в освоении коммерческими структурами освобожденных земельных участков администрация будет стимулировать представителей бизнеса к созданию и реконструкции домов спорта.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 07.12.07

«Патриоты России» не признают итоги парламентских выборов. / Пермяки написали Деду Морозу более 1,5 тысячи писем. / Профессиональные подарковеды предлагают жителям Перми новую услугу – помощь в выборе новогодних сувениров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках