российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2007 г. в энергетическую инфраструктуру г. Чайковского ОАО «КЭС-Прикамье» вложило более 20 млн. рублей

В начале декабря в г. Чайковском ОАО «КЭС-Прикамье» (находится в оперативном управлении ОАО «Российские коммунальные системы») завершило работы по установке двух новых комплексных трансформаторных подстанций (КТП) в М/р Заря и Прикамский и реконструкции схемы электроснабжения жилых домов в М/р Заря. Все объекты в настоящее время введены в эксплуатацию. Выполненные работы позволили значительно улучшить надежность энергоснабжения и качество электроэнергии в данных микрорайонах.

В настоящее время близится к завершению установка еще одной КТП в Чайковском. Кроме того, продолжается установка приборов учета в рамках программы по внедрению автоматизированной системы комплексного учета электроэнергии (АСКУЭ), которая позволит значительно снизить потери на обслуживаемых предприятием сетях.

Общий объем инвестиций компании в развитие электросетевого комплекса Чайковского по итогам 2007 года составит свыше 20 млн рублей. Нужно отметить, что в 2008 году ОАО «КЭС-Прикамье» планирует более чем в два раза увеличить инвестиции в чайковские электросети. В числе прочего рассматривается вопрос о проведении сетей в Центрально-планировочный район, где в ближайшее время будет реализован проект комплексной застройки.

Нужно отметить, что кроме вложений в электросетевой комплекс в 2007 году ОАО «КЭС-Прикамье» провело значительный объем работ и на теплосетях Чайковского. ОАО «КЭС-Прикамье» осуществляет управление производственной деятельностью Чайковских тепловых сетей по договору с ООО «Инвестспецпром» (дочернее предприятие ООО «КЭС-Энергетические решения»), которое в сентябре 2007 года по результатам открытого конкурса заключило с администрацией Чайковского городского поселения концессионное соглашение на управление теплосетевым комплексом сроком на 15 лет. За непродолжительный период ОАО «КЭС-Прикамье» произвело капитальный ремонт 15-ти объектов, осуществило замену 850-ти погонных метров сетей в двухтрубном исполнений. Затраты на ремонт и эксплуатацию тепловых сетей в 2007 году составили 11,6 млн рублей. В следующем году планируется выполнить капремонт 43-х объектов, заменить 3 км теплосетей. Объем инвестиций за период действия концессионного соглашения составит 150 млн рублей. Таким образом, Чайковский ожидает серьезное развитие энергетической инфраструктуры.

Справка:

ОАО «КЭС-Прикамье» – компания, осуществляющая деятельность по обслуживанию сетей и транспортировке электрической и тепловой энергии. Работает на территории Пермского края в городах: Горнозаводск, Гремячинск, Кизел, Очер, Суксун, Чайковский, а также М/р Бумажник города Перми. «КЭС-Прикамье» входит в группу компаний «КЭС-Холдинга», с 2006 года находится под оперативным управлением ОАО «Российские коммунальные системы».

В Чайковском ОАО «КЭС-Прикамье» ведет деятельность по эксплуатации электросетей и транспорту электроэнергии с 2004 года. Весной 2007 года ОАО «КЭС-Прикамье» по результатам открытого конкурса, проведенного администрацией городского поселения, получило право на заключение договора долгосрочной аренды муниципального электросетевого комплекса сроком на 10 лет.

ООО «Инвестспецпром» является дочерним предприятием ООО «КЭС-Энергетические решения», входящего в группу компаний «КЭС-Холдинга». ООО «КЭС-Энергетические решения» имеют многолетний опыт работы в энергетических департаментах крупных промышленных предприятий, а также в технических, экономических и юридических службах таких крупных энергосистем, как ОАО «Иркутскэнерго», ОАО «Кузбассэнерго», ОАО «Мосэнерго», ТГК-9, ТГК-5. В настоящее время «КЭС-Энергетические решения» работает с крупными промышленными предприятиями на территории Пермского края, Свердловской, Иркутской, Ленинградской областей, а также в республиках Карелия и Коми.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 07.12.07

8, 9 и 10 декабря 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Итоги «Битвы»: победило право на Майдан. / Пермские защитники животных решились на эпатажную акцию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках