российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае значительно увеличены размеры «подъемных» для молодых специалистов, приезжающих на село

В Пермском крае начала действовать новая редакция «Закона о кадровом потенциале сельхозорганизаций». Одно из главных нововведений – значительное увеличение суммы «подъемных» для молодых специалистов, приезжающих на село. Теперь выпускники ВУЗов смогут получить единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей (раньше было всего 15 тысяч). Впервые такое пособие предусмотрено и для выпускников техникумов и колледжей – 50 тысяч рублей. По мнению министерства сельского хозяйства Пермского края, эта норма поможет привлечь в сельское хозяйство молодых специалистов.

Сейчас очень немногие, заканчивая учебу, видят свое будущее в сельском хозяйстве. Например, в этом году в хозяйства края приехало только 30 выпускников. А сейчас в краевое министерство поступило уже 15 заявлений от выпускников, пожелавших получить «подъемные». Это молодые специалисты (механизаторы, ветеринары, зоотехники) уже работающие в хозяйствах Нытвенского, Чусовского районов, на свинокомплексе «Пермский».

Сейчас в хозяйствах Пермского края есть около 40 вакансий для молодых специалистов.

Вскоре на сайте министерства ( www.agro.perm.ru) будет представлен полный список этих вакансий.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 14.12.07

C 2008 года студенты-сироты получат дополнительную финансовую поддержку (Пермский край). / В Кунгуре играя со спичками девочка подожгла одежду на себе (Пермский край). / На Урале проводник бросил в топку голову коллеги. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках