российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Заксобрания Пермского края волнуются что территория Камской долины не готова для строительства федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии

Сегодня депутаты Законодательного собрания Пермского края рассмотрели законопроект «О краевой инвестиционной программе регионального развития Пермского края на 2008-2010гг». В частности, основные вопросы парламентариев касались площадки Камской долины для строительства федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. К примеру, по мнению депутата Вадима Чебыкина, территория Камской долины не подготовлена для строительства Центра, т.к. на данной площадке отсутствуют все коммуникации.

Как пояснил депутатам министр градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края Александр Кудрявцев, во-первых, данный участок прошел экспертную оценку в Росздравнадзоре. Во-вторых, сам Центр должен быть построен в черте г. Перми, а Камская долина соответствует данному требованию. Что касается коммуникаций, то их строительство будет проходить за счет средств всех источников, в том числе сетевых компаний.

Всего на строительство Центра Пермскому краю из федерального бюджета будет выделено 2,44 млрд. рублей. Расходы региона на проектирование и строительство фундаментов составят порядка 300 млн. рублей. Сам центр сердечно-сосудистой хирургии будет построен в г.Перми в 2008 году. Здесь планируется проводить до 10 тыс. операций в год, в том числе 3 тыс. – на открытом сердце.

По окончании обсуждений законопроект «О краевой инвестиционной программе регионального развития Пермского края на 2008-2010гг» был принят в первом чтении.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 14.12.07

В выходные в Перми пройдет фестиваль-конкурс юношеского кино- видео- творчества «Снимается нами!». / В Пермском крае значительно увеличены размеры «подъемных» для молодых специалистов, приезжающих на село. / C 2008 года студенты-сироты получат дополнительную финансовую поддержку (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках