российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работники Вишерской бумажной компании решили объявить голодовку (Пермский край)

Работники Вишерской бумажной компании решили объявить голодовку в связи с ликвидацией бумажного производства.

Требование коллектива – погасить долги по заработной плате. С мая 2006-го по январь 2007 года и с сентября по декабрь 2007 года компания задолжала своим работникам более 28 млн. рублей.

По словам председателя профкома Татьяны Сычевой, перед началом голодовки она имела разговор с собственником предприятия, который в очередной раз заявил: денег нет. Как сообщили сообщает пресс-служба крайсовпрофа, поскольку люди не получали зарплату уже в течение трех месяцев, 53 человека решились на акт отчаяния – объявили голодовку. У некоторых женщин, принимающих участие в голодовке, дома остались несовершеннолетние дети.

По словам Т. Сычевой, в профком звонили работники местных органов социальной защиты – голодающим предложили собрать документы, необходимые для выплаты единовременных пособий 2000 рублей. Но эта мера, даже в случае ее реализации, не решит проблему. Сегодня же председатель Пермского краевого совета профсоюзов В. Ефремов намерен обратиться к депутатам Законодательного собрания Пермского края с призывом помочь работникам ООО «Вишерская бумажная компания» вернуть заработанное.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 14.12.07

Сегодня принят в окончательном чтении трехлетний бюджет Пермского края. / Итоги «Битвы колумнистов»: победил экс-эсер Шаргунов. / Сегодня в центре Перми загорелся маршрутный автобус. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках