российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрию Трутневу понравились новые квартиры для березниковских переселенцев (Пермский край)

Квартиры в домах, в рекордные сроки построенных в микрорайоне Усольский-2 (г.Березники), гораздо лучше, чем в любом многоэтажном серийном доме на левом берегу, – такое мнение высказал Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев на заседании правительственной комиссии по недопущению негативных последствий аварии на руднике ОАО «Уралкалий».

Глава правительственной комиссии отметил, что целью выездного заседания стала необходимость убедиться в том, что люди, переехавшие в новые дома, довольны условиями проживания в Усольском микрорайоне. «Дело в том, что дома возведены в рекордно короткие сроки, поэтому нужно было проверить, действительно ли это сделано качественно», – сказал Юрий Трутнев. Он пообщался с несколькими семьями, которые отметили, что довольны своими квартирами.

В результате министр подчеркнул, что теперь нужно стремиться к тому, чтобы микрорайон Усольский-2 на правом берегу Камы стал новым центром развития города Березники. «Но для того, чтобы это не осталось лишь лозунгом, необходимо создать комфорт для людей: хорошие дороги, освещение, поликлинику, магазины. Тогда население само захочет перебраться на правый берег», – сказал Юрий Трутнев.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов в докладе на заседании комиссии сообщил, что на данный момент из зоны предполагаемого оседания грунта переехали уже 94% семей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 17.12.07

Компания «Пермэнерго» завершила первый этап реконструкции линии электропередачи 110 кВ Теплая Гора – Промысла – Качканар. / Сегодня самые умные школьники Прикамья отправятся в путешествие по Нобелевским местам. / Житель Губахи с ножом набросился на милиционера (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках