российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшие три года на объекты капитального строительства в Пермском крае будет выделено 3,7 млрд рублей

По инициативе губернатора Пермского края Олега Чиркунова в ближайшие три года на объекты капитального строительства региона будет выделено 3,7 млрд рублей. В пятницу на заседании краевого Законодательного собрания депутаты утвердили сразу в двух чтениях Инвестиционную программу регионального развития на 2008-2010 гг.

Этот документ был утвержден краевым правительством в середине октября текущего года. Чтобы программа получила финансирование, необходимо было принять Закон Пермского края. Сегодня краевые парламентарии приняли его в двух чтениях.

Инвестиционная программа регионального развития на 2008-2010 гг. регламентирует распределение средств краевого бюджета на развитие объектов общественной инфраструктуры регионального значения.

На ближайшие три года в программу вошли 14 объектов. К примеру, в перечень вошла реконструкция аэропорта «Большое Савино», Пермского академического театра оперы и балета, здания под межрайонный психодиспансер в Лысьве. Также предусмотрено строительство перинатального центра в Перми, Центра сердечно-сосудистой хирургии, пищеблока для Пальниковского психоневрологического интерната Добрянского района и др. До 2010 из краевого бюджета на реализацию программы будет выделено 3,69 млрд рублей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 17.12.07

Первая ледовая переправа в Пермском крае откроется 20 декабря на реке Вишера. / Юрию Трутневу понравились новые квартиры для березниковских переселенцев (Пермский край). / Компания «Пермэнерго» завершила первый этап реконструкции линии электропередачи 110 кВ Теплая Гора – Промысла – Качканар. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках