российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госархивом Пермской области рассекречено более 30 тысяч документов, принадлежавших областной организации КПСС

Пермь, 4 февраля (Новый Регион) – Государственным архивом Пермской области рассекречено более 30 тысяч ранее закрытых документов, созданных Пермской областной организацией КПСС. Таковы итоги реализации проекта «Открытые архивы – открытому обществу» в 2004 году.

Как отметил председатель комитета по делам архивов Пермской области Валентин Фадеев, наибольший исследовательский интерес вызывают документы Главлита – органа, выполнявшего функции государственной цензуры. Интересна переписка обкома компартии и УВД области, документы по охране окружающей среды, финансирование областной парторганизации.

Благодаря архивистам, обеспечен ряд мероприятий, направленных на поддержание позитивного имиджа области. В частности, издание сборника документов «Политические репрессии в Прикамье 1918-1980 гг.», передача послу Германии базы данных на лиц немецкой национальности, репрессированных на территории нашей области.

Пермь. Другие новости 04.02.05

В Перми на улице Докучаева столкнулись автомобиль и автобус. / В Перми установлен порядок оплаты проезда на общественном транспорте по социальным проездным документам. / 4 и 5 февраля 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках