российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермь приезжает балетная труппа Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко

Пермь, 4 февраля (Новый Регион) – В конце февраля в Пермь приедет балетная труппа Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Гастроли третьего по величине балетного коллектива России пройдут на сцене театра им. Чайковского с 24 февраля по 5 марта. В них примут участие около 160 человек, в том числе все ведущие солисты театра: народные артисты России Наталия Ледовская и Виктор Дик, заслуженные артисты России Наталия Крапивина, Оксана Кузьменко, Екатерина Сафонова, Владимир Григорьев, Антон Домашев, лауреаты Международных конкурсов Кадрия Амирова, Анастасия Першенкова, Георги Смилевски, Роман Маленко и другие. Зрители увидят лучшие спектакли из репертуара Музыкального театра: «Дон Кихот» в оригинальной версии знаменитого танцовщика и балетмейстера Алексея Чичинадзе, классическая постановка «Жизели», перенесенная на сцену театра Татьяной Легат, «Снегурочка» в постановке выдающегося российского хореографа народного артиста СССР Владимира Бурмейстера. В программу вечера одноактных балетов войдут «Шопениана», «Па де катр» и названный критиками лучшим московским балетным спектаклем конца XX века «Призрачный бал», поставленный на музыку Шопена народным артистом России Дмитрием Брянцевым.

Пермь. Другие новости 04.02.05

На место руководителя городской КСП претендуют 10 человек. / У жительницы Перми изъяты 110 граммов героина. / Два человека погибли в результате нападения бандитов на жилую квартиру. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках