российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пермэнерго» и фонд «Содействие» профинансировали мини-гранты программы «Зимний калейдоскоп»

Компания «Пермэнерго» и фонд «Содействие» помогли в реализации проектов-победителей программы мини-грантов «Зимний калейдоскоп». Заявка на получение гранта для реализации проекта «Зимняя сказка в Андреевке» поступила от администрации Андреевского сельского поселения Оханского района (руководитель проекта В.А. Болотова).

Проект «Чтобы сердце и душа были молоды» был представлен муниципальным учреждением «Стадион» г. Очера (руководитель проекта А.Г. Лузин).

Оба проекта были признаны победителями в конкурсе социальных проектов и получили гранты в размере 10 000 рублей.

Используя эти средства, а также собственные силы и инициативу, помощь волонтеров-единомышленников, авторы проектов постарались сделать прошедшие зимние каникулы для школьников насыщенными и интересными.

В селе Андреевка Оханского района силами «Молодежного парламента» (это объединение инициативной молодежи и старшеклассников) был построен снежный городок. Во время каникул здесь был проведен праздник старинных обрядов «Раз в крещенский вечерок», другие праздничные, спортивные мероприятия для детей и взрослых. По многочисленным отзывам жителей Андреевки, этот Новый год стал для них особенно ярким, праздничным.

Благодаря реализации проекта «Чтобы тело и душа были молоды» в большом жилом микрорайоне Очера появился просторный каток с ограждением. На пустовавшей прежде приклубной территории теперь бороздят лед мальчишки и девчонки. Совместно с Домом культуры авторы проекта организовали здесь массу веселых мероприятий и даже свое, очерское «Ледовое шоу». Средства гранта были использованы на обустройство катка, приобретение коньков и призов.

Напомним, что программа «Зимний калейдоскоп», реализуемая с ноября прошлого года, направлена на поддержку волонтерской деятельности молодежи и всех жителей территорий по зимнему благоустройству своих сел и деревень, сооружению ледовых городков и катушек, организации досуга детей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 07.02.08

Министерство торговли Пермского края получило новые полномочия. / Завтра в Березниках начнется Чемпионат Пермского края по прыжкам на лыжах с трамплина. / Сегодня жители Прикамья в очередной раз могут встретить Новый год. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках