российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В октябре 2008 года будет издана Красная книга Пермского края

В октябре 2008 года будет издана Красная книга Пермского края. Краевым министерством градостроительства и развития инфраструктуры определен подрядчик на ее издание.

Изданием Красной книги Пермского края займется пермская компания «Издательство «Книжный мир», которая выиграла открытый конкурс, проведенный краевым министерством градостроительства. Стоимость работ составит 1,09 млн рублей, которые будут выделены из регионального бюджета.

В комплекс работ по публикации книги входит разработка оригинал макета, вэб-версии и издание тиражом 1 тыс. экземпляров. Согласно конкурсной документации, в Красную книгу Прикамья войдут сведения о состоянии, распространении, мерах охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов диких животных, дикорастущих растений и других организмов постоянно или временно обитающих (произрастающих) в естественных условиях на территории региона.

Напомним, последний раз Красная книга Среднего Урала (Пермская и Свердловская области) выходила в 1996 году. С этого времени в Пермском крае произошли изменения по редким и исчезающим видам животных и растений. В течение 2001-2006 годов учеными ПГУ были проведены дополнительные исследования и составлен новый перечень животного и растительного мира. В него вошли около 270 разновидностей, проживающих (произрастающих) на территории Пермского края: лебедь-кликун, гвоздика иволистная, сазан, хариус европейский и др.

Красная книга станет первым юридическим документом, на основании которого уничтожение даже единичных экземпляров редких растений будет преследоваться по закону.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 07.02.08

Треть россиян выступает за изоляцию России от остального мира, – опрос. / Краевые парламентарии предлагают при расчете выкупной цены земли установить разные ставки для Перми и других территорий Пермского края. / На должность начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Пермского края назначен Виктор Бевх. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках