российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2008 году бюджет Перми обеспечит только четвертую часть всей потребности жителей города в капитальном ремонте многоквартирных домов

В управление жилищно-коммунального хозяйства Перми заявок на проведение капитального ремонта многоквартирных домов поступило на сумму более 3 млрд рублей. Если эту потребность рассматривать в трехлетнем периоде, то получается, что в год проведение капитального ремонта должно обеспечиваться примерно на 1 млрд рублей.

Однако в 2008 году из городского бюджета на это направление выделяется лишь 216 млн рублей. Из них 67 млн пойдут на модернизацию не менее 50 лифтов и 40 млн на реконструкцию системы пожаротушения. Городские власти в проведении капитального ремонта делают акцент на обеспечении безопасности жителей, поэтому большое значение придается именно ремонту лифтов и систем пожаротушения.

«В связи с тем, что бюджетных средств явно недостаточно, администрация города ведет работу по привлечению средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ (федеральный бюджет) и краевого бюджета», – отмечают в пресс-службе УЖКХ.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 07.02.08

На февральском пленарном заседании Пермской городской думы депутаты рассмотрят новый порядок финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. / Убийство узбека боксером Кузнецовым – это политический заказ. Версия читателей «Нового Региона». / Завтра в Березниках открывается первый зимний туристический форум (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках